Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis151,99€ 15199€
1519,90€ / 1L
Lattafa Al Noble Ameer Eau de Parfum  100 ml
LattafaLattafa Al Noble Ameer Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis25,69€ 2569€
256,90€ / 1L
Frederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 150,94€ 15094€
3018,80€ / 1L
Tom Ford Bois Marocain Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bois Marocain Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 111,87€ 11187€
3729,00€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Creed Centaurus Eau de Parfum 50 mlCreed Centaurus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Centaurus Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 225,99€ ab 22599€
4519,80€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Shooting Stars Allende Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis157,39€ 15739€
3147,80€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Moka Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis164,99€ 16499€
3299,80€ / 1L
Gritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 mlGritti Kill The Lights Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Kill The Lights Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis122,99€ 12299€
1229,90€ / 1L
Lattafa Velvet Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Rose Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,65€ 1865€
186,50€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis 133,99€ 13399€
3828,29€ / 1L
Parfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 mlParfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Oajan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis311,59€ 31159€
2492,72€ / 1L
French Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Forbidden Fruit Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
French Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Opus Magnum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Pana Dora Opuluxe Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Opuluxe Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis214,99€ 21499€
2149,90€ / 1L
Lattafa Velvet Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Musk Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis18,61€ 1861€
186,10€ / 1L
Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Sugar Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis85,59€ 8559€
855,90€ / 1L
Creed Royal Oud Eau de Parfum 50 mlCreed Royal Oud Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Royal Oud Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 294,79€ 29479€
2947,90€ / 1L
French Avenue Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Vintage Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Vintage Fougere-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
Matière Première Falcon Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis172,69€ 17269€
1726,90€ / 1L
Franck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Madness Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis75,59€ 7559€
755,90€ / 1L