Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Xerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Dallah Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis161,99€ 16199€
3239,80€ / 1L
Paris Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 mlParis Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Taskeen Caramel Cascade Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Gritti Noctem Arabs Eau de Parfum 100 mlGritti Noctem Arabs Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Noctem Arabs Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis86,59€ 8659€
865,90€ / 1L
Memo Paris Corfu Eau de Parfum 75 mlMemo Paris Corfu Eau de Parfum 75 ml
Memo ParisMemo Paris Corfu Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis110,88€ 11088€
1478,40€ / 1L
The House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Live in Colours Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis117,69€ 11769€
1569,20€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Triple Extract Men Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis88,99€ 8899€
889,90€ / 1L
Pana Dora Swedish Wood Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Wood Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis223,98€ 22398€
2239,80€ / 1L
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 mlParis Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml
Angebotspreis18,69€ 1869€
219,88€ / 1L
Zarkoperfume Cloud Collection No.3 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Cloud Collection No.3 Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Cloud Collection No.3 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis138,99€ 13899€
1389,90€ / 1L
Byredo Black Saffron Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 209,99€ 20999€
2099,90€ / 1L
Electimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Persephone`s Patchouli Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Paris Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 mlParis Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Khair Pistachio Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,09€ 1909€
190,90€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Fars Orientalisch Parfum
Angebotspreis172,99€ 17299€
3459,80€ / 1L
Al Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Musk Aromatisch-Moschus-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,17€ 3817€
381,70€ / 1L
Etat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 ml
Etat Libre d`OrangeEtat Libre d`Orange Archives 69 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 58,36€ ab 5836€
1167,20€ / 1L
Gritti Biassanòt Eau de Parfum 100 mlGritti Biassanòt Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Biassanòt Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 7,99€ ab 799€
3995,00€ / 1L
Matière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 mlMatière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 179,89€ 17989€
1798,90€ / 1L
French Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis44,90€ 4490€
449,00€ / 1L
Essential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml
Essential ParfumsEssential Parfums Rose Magnetic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 87,07€ 8707€
870,70€ / 1L
Pana Dora Velvet Iris Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Velvet Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis187,25€ 18725€
1872,50€ / 1L
The House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Just Before Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,24€ 11524€
1536,53€ / 1L
The House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis156,95€ 15695€
2092,67€ / 1L
Lattafa Mayar Cherry Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mayar Cherry Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait de Parfum 50 ml
Marc-Antoine BarroisMarc-Antoine Barrois Ganymede Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis254,90€ 25490€
5098,00€ / 1L