Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarBy Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Old Fashioned Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 169,85€ ab 16985€
3397,00€ / 1L
Fragrance World Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Fragrance WorldFragrance World Creme of Clouds Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
By Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de ParfumBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 189,29€ 18929€
3785,80€ / 1L
Tom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanille Fatale 2024 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,46€ ab 15446€
5148,67€ / 1L
Pana Dora Scandic Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Scandic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,29€ 20429€
2042,90€ / 1L
French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Chaos Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
French Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Eclair Affair Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Xerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Ivory Route Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis121,99€ 12199€
2439,80€ / 1L
Creed Delphinus Eau de Parfum 50 mlCreed Delphinus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Delphinus Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 303,29€ 30329€
3032,90€ / 1L
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Lacquer Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,98€ ab 15498€
5166,00€ / 1L
Creed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 mlCreed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millésime Impérial Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 282,39€ 28239€
2823,90€ / 1L
Gritti Muskaria Extrait de Parfum 100 mlGritti Muskaria Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Muskaria Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis166,97€ 16697€
1669,70€ / 1L
Lattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 mlLattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Brioche Vanille Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis19,40€ 1940€
194,00€ / 1L
Amouage Enclave Eau de Parfum 100 mlAmouage Enclave Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Enclave Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis308,34€ 30834€
3083,40€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 mlAtkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
AtkinsonsAtkinsons 24 Old Bond Street Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis73,29€ 7329€
732,90€ / 1L
Guerlain Oud Essential Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Oud Essential Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis131,73€ 13173€
1053,84€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis266,29€ 26629€
5325,80€ / 1L
Tom Ford Myrrhe Mystère Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Myrrhe Mystère Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 109,29€ ab 10929€
3643,00€ / 1L
Electimuss Black Caviar Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Black Caviar Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Black Caviar Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Eau de Parfum 50 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 179,99€ 17999€
1799,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / NachfüllpackungHermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Parfum
Angebotspreis 125,49€ 12549€
627,45€ / 1L
Lattafa Art of Nature I Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Art of Nature I Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis32,89€ 3289€
328,90€ / 1L
Franck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 mlFranck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 ml
Franck BocletFranck Boclet Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
The House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Wonderly Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis108,98€ 10898€
1453,07€ / 1L