Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Xerjoff Laylati Eau de Parfum 100 mlXerjoff Laylati Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Laylati Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 221,89€ 22189€
2218,90€ / 1L
Lattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis34,15€ 3415€
341,50€ / 1L
Lattafa Ra`ed Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,59€ 2059€
205,90€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Matiere Premiere Crystal Saffron Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Crystal Saffron Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,48€ 16648€
1664,80€ / 1L
Electimuss Caspian Cherry Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Caspian Cherry Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis229,48€ 22948€
2294,80€ / 1L
Matiere Premiere Falcon Leather Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis248,85€ 24885€
2488,50€ / 1L
Armaf Odyssey Dubai Chocolat Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Dubai Chocolat Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
The Spirit of Dubai Meydan Eau de Parfum 50 ml
The Spirit of DubaiThe Spirit of Dubai Meydan Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis182,48€ 18248€
3649,60€ / 1L
Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 mlMaison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Pana Dora Dux Orientis Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Dux Orientis Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis230,99€ 23099€
2309,90€ / 1L
Jo Malone Violet & Amber Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis191,69€ 19169€
1916,90€ / 1L
Armaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 mlArmaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Magnificient Satin Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis34,88€ 3488€
348,80€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Malesia Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
3679,80€ / 1L
BDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 mlBDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Sel D`Argent Aromatisch-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis137,37€ 13737€
1373,70€ / 1L
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 mlFugazzi Nocologne Extrait de Parfum 100 ml
FugazziFugazzi Nocologne Aromatisch-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 192,49€ 19249€
1924,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 50 mlEtat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 84,99€ 8499€
849,90€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 mlMaison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 ml
(1)
Angebotspreis184,69€ 18469€
2638,43€ / 1L
Etat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 52,83€ 5283€
1056,60€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis97,93€ 9793€
979,30€ / 1L
Xerjoff Via Cavour 1 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Via Cavour 1 Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis173,90€ 17390€
3478,00€ / 1L
Moncler Le Bois Glacé Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Le Bois Glacé Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 88,99€ 8899€
444,95€ / 1L