Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Pana Dora Swedish Leather Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Leather Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis279,49€ 27949€
2794,90€ / 1L
Al Haramain Portfolio Floral Sculpture Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Portfolio Floral Sculpture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis41,99€ 4199€
559,87€ / 1L
Lattafa Pride Maharjan Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Maharjan Silver Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Private Key To My Success Extrait de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Private Key To My Success Aromatisch-Holzig-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis53,99€ 5399€
539,90€ / 1L
Franck Boclet Violet Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis88,59€ 8859€
885,90€ / 1L
Tom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 mlTom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Ébène Fumé Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 109,45€ 10945€
3648,33€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 35 ml
Angebotspreis 348,99€ 34899€
4985,57€ / 1L
French Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 mlFrench Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nectaré Extradose Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis31,59€ 3159€
351,00€ / 1L
Electimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Rhodanthe Blumig-Fruchtig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,86€ 1586€
158,60€ / 1L
Initio Mystic Experience Eau de Parfum 90 mlInitio Mystic Experience Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Mystic Experience Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis208,49€ 20849€
2316,56€ / 1L
Liquides Imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis142,99€ 14299€
1429,90€ / 1L
BDK Parfums Oud Abramad Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Oud Abramad Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,09€ 13009€
1300,90€ / 1L
Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Rose Omeyyade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,90€ 11090€
1109,00€ / 1L
Franck Boclet Geranium Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Geranium Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis74,10€ 7410€
741,00€ / 1L
Gritti Yasuni Amber Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Yasuni Amber Gourmand-Holzig-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis111,59€ 11159€
1115,90€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 ml
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Pink Milk Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
3099,80€ / 1L
By Kilian Rose Oud Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rose Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis152,19€ 15219€
3043,80€ / 1L
Kajal Masa Eau de Parfum 100 mlKajal Masa Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Masa Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
The House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Dear Karma Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis124,39€ 12439€
1658,53€ / 1L
Armaf Odyssey Eau De Montagne Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Eau De Montagne Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,85€ 2285€
228,50€ / 1L
French Avenue Diwani Rabat Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Rabat Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,89€ 2789€
278,90€ / 1L