Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

MCM MCM Eau de Parfum 75 ml
MCMMCM MCM Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 39,14€ 3914€
782,80€ / 1L
Serge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Poivre Noir Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,49€ ab 6949€
1389,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Orion Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis173,74€ 17374€
1737,40€ / 1L
Zarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis82,25€ 8225€
822,50€ / 1L
Jo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 30 mlJo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 100 ml
Jo Malone LondonJo Malone London Mimosa & Cardamom Blumig-Orientalisch Eau de Cologne
Angebotspreis 102,49€ 10249€
1024,90€ / 1L
Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 mlAfnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy in Oud Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 135,80€ 13580€
1358,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis40,89€ 4089€
545,20€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis111,98€ 11198€
2239,60€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 151,16€ ab 15116€
3023,20€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Aromatisch-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis 37,38€ 3738€
623,00€ / 1L
Gritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 mlGritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Beyond The Wall Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 136,67€ 13667€
1366,70€ / 1L
Xerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 mlXerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Spotlight La Capitale Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis204,99€ 20499€
4099,80€ / 1L
Nishane Zenne Extrait de Parfum 50 mlNishane Zenne Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Zenne Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis107,99€ 10799€
2159,80€ / 1L
Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Xerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club More than Words Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 121,47€ 12147€
2429,40€ / 1L
Gritti Super Nova Extrait de Parfum 100 mlGritti Super Nova Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Super Nova Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis136,85€ 13685€
1368,50€ / 1L
Tiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draco Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis126,07€ 12607€
1260,70€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 171,79€ ab 17179€
5726,33€ / 1L
Juliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Anyway Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 61,81€ 6181€
618,10€ / 1L
Etienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 mlEtienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 ml
Etienne AignerEtienne Aigner No. 1 Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,80€ 3780€
378,00€ / 1L
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam White Intense Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
346,90€ / 1L
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Ambra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
1229,90€ / 1L