Winterdüfte

Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Frederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 mlFrederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Portrait of a Lady Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 77,99€ ab 7799€
7799,00€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Femme Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 66,89€ 6689€
668,90€ / 1L
Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 50 mlSalvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 50,49€ 5049€
504,90€ / 1L
Montblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 mlMontblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 ml
MontblancMontblanc Femme Individuelle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis27,39€ 2739€
365,20€ / 1L
Donna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Cashmere Mist Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis88,98€ 8898€
889,80€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Dior Joy Eau de Parfum 30 mlDior Joy Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 96,09€ 9609€
1921,80€ / 1L
Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis20,46€ 2046€
204,60€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.