Winterdüfte

Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud 2.0 Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis50,69€ 5069€
506,90€ / 1L
Escada Candy Love Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Candy Love Limited Edition Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 25,69€ 2569€
256,90€ / 1L
Lattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Pistache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,29€ 3329€
332,90€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis138,32€ 13832€
2766,40€ / 1L
Guerlain Shalimar L`Essence Eau de Parfum Intense 90 ml
GuerlainGuerlain Shalimar L`Essence Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 64,98€ ab 6498€
2166,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis ab 59,96€ ab 5996€
1199,20€ / 1L
Gritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 mlGritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Vanilla Tana Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis149,66€ 14966€
1496,60€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Xerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 mlXerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff 1861 Decas Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis160,59€ 16059€
1605,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Telea Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Telea Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Telea Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis269,99€ 26999€
2699,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.