Winterdüfte

Tiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Maremma Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis113,33€ 11333€
1133,30€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Electimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Mercurial Cashmere Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 mlMugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 ml
MuglerMugler Alien Extraintense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 80,29€ ab 8029€
1338,17€ / 1L
Billie Eilish No.2 Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish No.2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Coco Morado Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,69€ 2769€
276,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,15€ 6415€
641,50€ / 1L
By Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 210,89€ 21089€
4217,80€ / 1L
Ariana Grande Cloud Pink Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Pink Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 52,89€ 5289€
528,90€ / 1L
Armaf Odyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Aqua Edition Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.