Winterdüfte

Versace Crystal Noir Eau de Toilette 90 mlVersace Crystal Noir Eau de Toilette 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 41,15€ ab 4115€
1371,67€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,59€ ab 7259€
2419,67€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  30 mlYves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 71,59€ ab 7159€
1431,80€ / 1L
Rochas Tocade Eau de Toilette 100 mlRochas Tocade Eau de Toilette 100 ml
RochasRochas Tocade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(35)
Angebotspreis33,29€ 3329€
332,90€ / 1L
Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis ab 45,80€ ab 4580€
1526,67€ / 1L
Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Absolue Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Absolue Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 22,99€ ab 2299€
766,33€ / 1L
Nishane Ani Extrait de Parfum 50 mlNishane Ani Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Ani Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 111,66€ ab 11166€
2233,20€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 48,29€ ab 4829€
1609,67€ / 1L
Givenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 mlGivenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 83,49€ 8349€
1043,63€ / 1L
Lancôme Trésor Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Eau de Parfum 100 ml
LancômeLancôme Trésor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 33,99€ 3399€
1133,00€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,19€ ab 8719€
871,90€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 mlHermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermes Holzig-Vanille-Zitrus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 44,79€ ab 4479€
1493,00€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 34,04€ 3404€
680,80€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 ml
(11)
Angebotspreis 53,90€ 5390€
539,00€ / 1L
Lattafa Yara Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Prada La Femme Eau de Parfum 35 mlPrada La Femme Eau de Parfum 35 ml
PradaPrada La Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 81,90€ 8190€
1638,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier La Belle Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 84,59€ 8459€
845,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.