Winterdüfte

Moschino Cheap & Chic I Love Love Eau de Toilette 30 mlMoschino Cheap & Chic I Love Love Eau de Toilette 50 ml
MoschinoMoschino Cheap & Chic I Love Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Boucheron Boucheron Eau de Parfum 100 mlBoucheron Boucheron Eau de Parfum 50 ml
BoucheronBoucheron Boucheron Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis 39,29€ 3929€
392,90€ / 1L
Estée Lauder Modern Muse Eau de Parfum 30 mlEstée Lauder Modern Muse Eau de Parfum 30 ml
Estée LauderEstée Lauder Modern Muse Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis 32,79€ 3279€
655,80€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 02 Eau de Toilette 100 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Escentric 02 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(28)
Angebotspreis ab 81,80€ ab 8180€
2726,67€ / 1L
Versace Woman Eau de Parfum 50 mlVersace Woman Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 25,19€ ab 2519€
503,80€ / 1L
Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 ml
ValentinoValentino Donna Born In Roma Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 75 ml
(3)
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
1733,00€ / 1L
Armaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Milestone Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 29,57€ 2957€
281,62€ / 1L
Lalique L`Amour Eau de Parfum 30 mlLalique L`Amour Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique L`Amour Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis 26,40€ 2640€
264,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Versace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Dylan Blue Pour Femme Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis ab 49,72€ ab 4972€
994,40€ / 1L
Giorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio She Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(45)
Angebotspreis 44,49€ 4449€
1483,00€ / 1L
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 75 ml
LancômeLancôme Trésor Midnight Rose Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 45,08€ 4508€
901,60€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 mlBvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml
BvlgariBvlgari Omnia Amethyste Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 50,78€ ab 5078€
1692,67€ / 1L
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 mlGivenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 ml
GivenchyGivenchy Ange ou Demon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis ab 39,52€ ab 3952€
1317,33€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 34,47€ 3447€
689,40€ / 1L
Michael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Gorgeous! Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 mlJean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Classique Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1215,80€ / 1L
Lalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 mlLalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 ml
LaliqueLalique Lalique de Lalique Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 28,39€ 2839€
283,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.