Winterdüfte

Gritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 mlGritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 ml
GrittiGritti Prive Rialto Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis166,08€ 16608€
1660,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Ursa Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis116,88€ 11688€
1168,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Oud Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
538,53€ / 1L
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 mlLattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sehr Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,98€ 2798€
279,80€ / 1L
Nishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames X Gourmand-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 106,26€ ab 10626€
2125,20€ / 1L
Nasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Silver Musk Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis116,39€ 11639€
3879,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis98,29€ 9829€
982,90€ / 1L
Korres Vanilla Freesia Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vanilla Freesia Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis33,32€ 3332€
666,40€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Lattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Rouat Al Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,39€ 1539€
153,90€ / 1L
Attar Collection Khaltat Night Eau de Parfum 100 ml
Attar CollectionAttar Collection Khaltat Night Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis118,69€ 11869€
1186,90€ / 1L
Lattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant SprayLattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Art of Nature II Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 33,99€ ab 3399€
33.99€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum
Angebotspreis165,89€ 16589€
3317,80€ / 1L
By Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rolling in Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
3779,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.