Winterdüfte

Lattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 mlLattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mashrabya Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,69€ 2269€
226,90€ / 1L
Diesel D By Diesel Red Eau de Parfum 100 ml
DieselDiesel D By Diesel Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 31,86€ ab 3186€
637,20€ / 1L
Boucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 mlBoucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Feve Tonka de Canaima Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis75,79€ 7579€
606,32€ / 1L
Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 50 mlXerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 100 ml
Angebotspreis 186,69€ 18669€
3733,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Tabit Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis214,89€ 21489€
2148,90€ / 1L
French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Sequoia Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis34,49€ 3449€
344,90€ / 1L
Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 mlTom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Cherry Smoke Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 146,38€ ab 14638€
4879,33€ / 1L
Boucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 mlBoucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Oud de Carthage Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,43€ 8143€
651,44€ / 1L
Jo Malone Velvet Rose & Oud Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 99,99€ ab 9999€
1999,80€ / 1L
Chopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Black Incense Malaki Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis49,79€ 4979€
622,38€ / 1L
Frederic Malle Promise Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Promise Eau de Parfum 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle Promise Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Gucci Oud Intense Eau de Parfum 90 mlGucci Oud Intense Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Oud Intense Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis113,59€ 11359€
1262,11€ / 1L
Acqua di Parma Zafferano Eau de Parfum 100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Zafferano Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 125,99€ ab 12599€
2519,80€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,78€ 2878€
287,80€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,32€ 7132€
950,93€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis177,59€ 17759€
3551,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.