Winterdüfte

Lalique White in Black Eau de Parfum 125 mlLalique White in Black Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique White in Black Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,03€ 2903€
232,24€ / 1L
Lattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 mlLattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis14,67€ 1467€
146,70€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis47,40€ 4740€
861,82€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis26,96€ 2696€
539,20€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Men Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 22,04€ 2204€
440,80€ / 1L
Burberry Hero Eau de Toilette 50 mlBurberry Hero Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 48,99€ ab 4899€
979,80€ / 1L
Lattafa Angham Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 mlGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 51,29€ ab 5129€
1025,80€ / 1L
Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml
(2)
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Homme Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,14€ 3914€
521,87€ / 1L
Lattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eternal Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Giorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 mlGiorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 ml
Giorgio Beverly HillsGiorgio Beverly Hills Red Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis22,49€ 2249€
249,89€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 mlCartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 ml
CartierCartier Pasha de Cartier Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 73,89€ 7389€
738,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 mlJean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 75 ml
Angebotspreis ab 67,40€ ab 6740€
898,67€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.