Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Juliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Anyway Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Anyway Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 61,81€ 6181€
618,10€ / 1L
Etienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 mlEtienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 ml
Etienne AignerEtienne Aigner No. 1 Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,80€ 3780€
378,00€ / 1L
Elie Saab Elixir Eau de Parfum 100 mlElie Saab Elixir Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 20,29€ 2029€
676,33€ / 1L
Gritti Adele Eau de Parfum 15 mlGritti Adele Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Adele Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
4666,00€ / 1L
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Ambra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
1229,90€ / 1L
Lattafa Musamam White Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam White Intense Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
346,90€ / 1L
Boucheron Quatre Iconic Eau de Parfum 100 ml
BoucheronBoucheron Quatre Iconic Blumig-Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 25,09€ ab 2509€
501,80€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 mlTom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,89€ ab 12289€
4096,33€ / 1L
Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis99,31€ 9931€
993,10€ / 1L
Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum 100 mlDsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Duschgel + 50 ml Körperlotion
Dsquared2Dsquared2 Icon Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Nishane Kredo Extrait de ParfumNishane Kredo Extrait de Parfum
NishaneNishane Kredo Extrait de Parfum Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 196,59€ ab 19659€
3931,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Noir Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,67€ 3967€
528,93€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
1039,80€ / 1L
Electimuss Imperium Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Imperium Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Imperium Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Burberry Goddess Parfum 50 mlBurberry Goddess Parfum 100 ml
BurberryBurberry Goddess Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis 61,99€ 6199€
2066,33€ / 1L
Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Gold Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,49€ 1549€
154,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Over Red Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 72,04€ 7204€
1440,80€ / 1L
Dior Joy Intense Eau de Parfum 50 mlDior Joy Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 141,49€ 14149€
1572,11€ / 1L
Antonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 50 mlAntonio Banderas Her Secret Temptation Eau de Toilette 80 ml
Angebotspreis 19,19€ 1919€
239,88€ / 1L
Lattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Blue Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,82€ 2382€
238,20€ / 1L
Annayake Omizu For Her Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Omizu For Her Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,22€ 5422€
542,20€ / 1L
BMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 mlBMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 ml
BMWBMW The Scent of Amberness Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,27€ ab 3627€
725,40€ / 1L