Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Narciso Rodriguez All Of Me Eau de Parfum Intense 150 ml / Nachfüllpackung
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez All Of Me Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 33,89€ ab 3389€
1129,67€ / 1L
Bvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 100 ml / New VisionBvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 200 ml / Nachfüllpackung / New Vision
BvlgariBvlgari Omnia Crystalline Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 73,62€ ab 7362€
1472,40€ / 1L
Lattafa Petra Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Petra Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,85€ 2885€
288,50€ / 1L
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 mlHugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Alive Absolu Blumig-Holzig-Moschus Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 29,89€ ab 2989€
996,33€ / 1L
Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 30 mlHugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 50 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Elixir Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 58,99€ 5899€
1966,33€ / 1L
Givenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 50 mlGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 66,99€ 6699€
1339,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum Intense 30 mlJean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Scandal Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 66,99€ 6699€
1339,80€ / 1L
Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 50 mlXerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 100 ml
Angebotspreis 186,69€ 18669€
3733,80€ / 1L
Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 mlTom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Cherry Smoke Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 146,38€ ab 14638€
4879,33€ / 1L
Jo Malone Velvet Rose & Oud Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 99,99€ ab 9999€
1999,80€ / 1L
Lattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100 mlLattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Musk Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis16,79€ 1679€
167,90€ / 1L
Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 mlGuerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Samsara 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis70,49€ 7049€
939,87€ / 1L
Boucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 mlBoucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Oud de Carthage Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,43€ 8143€
651,44€ / 1L
Chopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Black Incense Malaki Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis49,79€ 4979€
622,38€ / 1L
Frederic Malle Promise Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Promise Eau de Parfum 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle Promise Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Giorgio Armani My Way Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani My Way Parfum 90 ml / Nachfüllbar
Giorgio ArmaniGiorgio Armani My Way Blumig-Holzig-Moschus Parfum
(1)
Angebotspreis ab 73,89€ 7389€
1477,80€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,22€ 7122€
949,60€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 ml
Angebotspreis 143,29€ 14329€
1592,11€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis126,99€ 12699€
1693,20€ / 1L
Gritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 mlGritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 ml
GrittiGritti Prive Rialto Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis166,08€ 16608€
1660,80€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis177,59€ 17759€
3551,80€ / 1L