Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Annayake Kagari For Her Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Kagari For Her Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis56,60€ 5660€
566,00€ / 1L
Burberry Her Elixir de Parfum Eau de Parfum Intense 30 mlBurberry Her Elixir de Parfum Eau de Parfum Intense 30 ml
BurberryBurberry Her Elixir de Parfum Fruchtig-Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 47,92€ ab 4792€
1597,33€ / 1L
Hermès Kelly Caleche  Eau de Toilette 100 mlHermès Kelly Caleche  Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Kelly Caleche Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Jo Malone London Dark Amber & Ginger Lily Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 85,49€ ab 8549€
1709,80€ / 1L
Korres Vanilla Freesia Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vanilla Freesia Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis32,20€ 3220€
644,00€ / 1L
Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 mlRabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml
RabanneRabanne Fame The Couture Edition Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis106,99€ 10699€
1337,38€ / 1L
Nasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Silver Musk Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis116,39€ 11639€
3879,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis98,29€ 9829€
982,90€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Be Tempted Eau So Blush Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 90 mlNarciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 30 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Radiante Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,24€ 6924€
769,33€ / 1L
Guerlain Chamade Eau de Toilette 75 mlGuerlain Chamade Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Chamade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 74,29€ 7429€
990,53€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 mlLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Blumig-Holzig-Moschus-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,89€ 2789€
557,80€ / 1L
Anna Sui Dreams Eau de Toilette 50 ml
Anna SuiAnna Sui Dreams Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis21,49€ 2149€
429,80€ / 1L
Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Dubai Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,48€ 1848€
184,80€ / 1L
Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Zarkoperfume Oud`ish Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis78,44€ 7844€
784,40€ / 1L
Chanel Allure Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Allure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 94,69€ 9469€
2705,43€ / 1L
Gritti Antalya Eau de Parfum 100 mlGritti Antalya Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Antalya Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 80,49€ 8049€
804,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Laudano Nero Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis118,99€ 11899€
1189,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Maremma Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis113,22€ 11322€
1132,20€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Electimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Mercurial Cashmere Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L