Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Mugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 mlMugler Alien Extraintense Eau de Parfum Intense 60 ml
MuglerMugler Alien Extraintense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 80,29€ ab 8029€
1338,17€ / 1L
Billie Eilish No.2 Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish No.2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Coco Morado Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,69€ 2769€
276,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,16€ 6416€
641,60€ / 1L
Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud 2.0 Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis50,69€ 5069€
506,90€ / 1L
By Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Good Girl Gone Bad Extreme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 210,89€ 21089€
4217,80€ / 1L
Armaf Odyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Aqua Edition Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Ariana Grande Cloud Pink Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Pink Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 52,89€ 5289€
528,90€ / 1L
Escada Candy Love Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Candy Love Limited Edition Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 25,69€ 2569€
256,90€ / 1L
Lattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Pistache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,29€ 3329€
332,90€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis133,49€ 13349€
2669,80€ / 1L
Afnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 mlAfnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9PM Night Out Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis51,99€ 5199€
519,90€ / 1L
Guerlain Shalimar L`Essence Eau de Parfum Intense 90 ml
GuerlainGuerlain Shalimar L`Essence Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 64,98€ ab 6498€
2166,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 200 ml
Angebotspreis ab 60,29€ ab 6029€
1205,80€ / 1L
Gritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 mlGritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Vanilla Tana Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis139,64€ 13964€
1396,40€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Xerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 mlXerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff 1861 Decas Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis160,59€ 16059€
1605,90€ / 1L
Gritti Florian Extrait de Parfum 100 mlGritti Florian Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Florian Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis171,75€ 17175€
1717,50€ / 1L
Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
Gritti Macramé Eau de Parfum 100 mlGritti Macramé Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Macramé Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 82,59€ 8259€
825,90€ / 1L
Amouage Decision Eau de Parfum 100 mlAmouage Decision Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Decision Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis384,98€ 38498€
3849,80€ / 1L
Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum 100 mlKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 7.5 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,16€ ab 3016€
502,67€ / 1L