Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 65,89€ ab 6589€
2196,33€ / 1L
Gritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Hysterica Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Hysterica Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis 143,79€ 14379€
1437,90€ / 1L
Mugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / NachfüllungMugler Angel Fantasm Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllung
MuglerMugler Angel Fantasm Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 71,29€ 7129€
1425,80€ / 1L
Lattafa Mohra Silky Rose Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mohra Silky Rose Blumig-Fruchtig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,22€ 1722€
172,20€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Eau de Parfum 75 mlRasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Jasmine Wisp Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis28,38€ 2838€
378,40€ / 1L
Michael Kors Pour Femme Absolu Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Pour Femme Absolu Eau de Parfum 30 ml
Michael KorsMichael Kors Pour Femme Absolu Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 39,99€ ab 3999€
1333,00€ / 1L
Liquides Imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 227,99€ 22799€
2279,90€ / 1L
Porsche Design Woman Eau de Parfum 100 ml
Porsche DesignPorsche Design Woman Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 38,93€ 3893€
389,30€ / 1L
Afnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 mlAfnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 ml
AfnanAfnan Patchouli On Fire Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis45,20€ 4520€
565,00€ / 1L
Viktor & Rolf Good Fortune Eau de Parfum 90 mlViktor & Rolf Good Fortune Eau de Parfum 90 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Good Fortune Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 41,99€ ab 4199€
839,80€ / 1L
Chopard Amber Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Amber Malaki Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis54,05€ 5405€
675,63€ / 1L
By Kilian Can`t Stop Loving You Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Can`t Stop Loving You Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Can`t Stop Loving You Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 174,69€ 17469€
3493,80€ / 1L
Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis39,65€ 3965€
396,50€ / 1L
Lattafa Victoria Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Victoria Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis23,20€ 2320€
232,00€ / 1L
French Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Obsidian Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Gritti Puro Extrait de Parfum 100 mlGritti Puro Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Puro Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,95€ 15495€
1549,50€ / 1L
Tiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Kaff Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis165,51€ 16551€
1655,10€ / 1L
Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum 50 mlChanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum 200 ml
ChanelChanel Coco Mademoiselle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 141,29€ 14129€
2825,80€ / 1L
Gucci Bloom Parfum 50 mlGucci Bloom Parfum 50 ml
GucciGucci Bloom Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 77,79€ 7779€
1555,80€ / 1L
Asdaaf Andaleeb Flora Eau de Parfum 100 mlAsdaaf Andaleeb Flora Eau de Parfum 100 ml
AsdaafAsdaaf Andaleeb Flora Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,29€ 1829€
182,90€ / 1L
Electimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Patchouli of the Underworld Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Elixir Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,49€ 2849€
284,90€ / 1L
Lattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 mlLattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Gold Luxe Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,32€ 2032€
203,20€ / 1L
Franck Boclet Nirvana EDP Geschenkset Set 100 ml + 20ml
Angebotspreis88,16€ 8816€
88.16€ / 1L