Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Banoffi Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 mlLattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 ml
LattafaLattafa Qaed Al Fursan Untamed Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis17,28€ 1728€
192,00€ / 1L
Rabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Olympéa Absolu Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Olympéa Absolu Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 52,50€ ab 5250€
1750,00€ / 1L
Xerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Ouverture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 126,95€ 12695€
2539,00€ / 1L
Atkinsons Shine Despite Everything Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Shine Despite Everything Orientalisch-Vanille Parfum Intense
(1)
Angebotspreis197,79€ 19779€
1977,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Elixir de Parfum 100 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Gaultier Divine Blumig-Orientalisch Elixir de Parfum
Angebotspreis ab 63,99€ 6399€
2133,00€ / 1L
Swiss Arabian Casablanca Eau de Parfum 100 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Casablanca Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis30,47€ 3047€
304,70€ / 1L
Mugler Angel Elixir Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarMugler Angel Elixir Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Angel Elixir Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 69,69€ 6969€
696,90€ / 1L
Elizabeth Arden My Fifth Avenue Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden My Fifth Avenue Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,04€ 4004€
400,40€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 25,43€ 2543€
254,30€ / 1L
Xerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Opera Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 152,39€ ab 15239€
3047,80€ / 1L
Elie Saab Le Parfum Intense Eau de Parfum 50 mlElie Saab Le Parfum Intense Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Le Parfum Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 41,19€ 4119€
457,67€ / 1L
Nishane Favonious Extrait de Parfum  50 mlNishane Favonious Extrait de Parfum  50 ml
NishaneNishane Favonious Chypre-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 177,58€ 17758€
1775,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Afrodite Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis163,84€ 16384€
1638,40€ / 1L
Nasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Absinth Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
3366,33€ / 1L
Gritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 mlGritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Because I`m Free Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis136,33€ 13633€
1363,30€ / 1L
Guerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 mlGuerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis78,21€ 7821€
625,68€ / 1L
Xerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Richwood Chypre-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 247,99€ ab 24799€
4959,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Porpora Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Porpora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
1549,90€ / 1L
Tiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 75 mlTiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
Tiffany & Co.Tiffany & Co. Tiffany Tiffany & Co Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 44,04€ ab 4404€
1468,00€ / 1L
Escada Chiffon Sorbet Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Chiffon Sorbet Fruchtig-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,40€ 2840€
284,00€ / 1L
Xerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Don Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth TaylorElizabeth Taylor Diamonds and Rubies Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis14,89€ 1489€
148,90€ / 1L
Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,83€ 7883€
788,30€ / 1L