Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Bond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 mlBond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 ml
Bond No.9Bond No.9 New York Flowers Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,48€ 20648€
2064,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L
Al Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Dazzle Intense Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera La Bomba Eau de Parfum Set 80 ml + 10 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera La Bomba Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 34,19€ 3419€
3419,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 mlYves Saint Laurent Black Opium Glitter Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis 103,69€ 10369€
1152,11€ / 1L
Afnan 9AM Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9AM Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Gritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Seta Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 161,39€ 16139€
1613,90€ / 1L
Trussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 mlTrussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,12€ 5912€
591,20€ / 1L
Zarkoperfume Sending Love Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Sending Love Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis77,39€ 7739€
773,90€ / 1L
Matiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 mlMatiere Premiere Santal Austral Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Santal Austral Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 186,99€ 18699€
1869,90€ / 1L
Lancôme Idôle Eau de Toilette 50 mlLancôme Idôle Eau de Toilette 100 ml
LancômeLancôme Idôle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 85,09€ 8509€
850,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Casanova Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Casanova Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis179,61€ 17961€
1796,10€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 mlMarc Jacobs Perfect Intense Eau de Parfum 100 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,48€ ab 1948€
1948,00€ / 1L
Chloé Nomade Nuit d`Egypte Eau de Parfum 50 mlChloé Nomade Nuit d`Egypte Eau de Parfum 75 ml
ChloéChloé Nomade Nuit d`Egypte Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 39,48€ ab 3948€
1316,00€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L
Mugler Alien Goddess Supra Florale Eau de Parfum 90 ml
MuglerMugler Alien Goddess Supra Florale Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 81,13€ 8113€
901,44€ / 1L
Tom Ford Santal Blush Eau de Parfum 30 mlTom Ford Santal Blush Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Santal Blush Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 107,99€ ab 10799€
3599,67€ / 1L
Britney Spears Jungle Fantasy Eau de Toilette 100 mlBritney Spears Jungle Fantasy Eau de Toilette 100 ml
Britney SpearsBritney Spears Jungle Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Delicious Ice Pop Berry Bliss Eau de Parfum 50 mlDonna Karan DKNY Be Delicious Ice Pop Berry Bliss Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis25,49€ 2549€
509,80€ / 1L
Giorgio Armani Sì Passione Intense 2024 Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarGiorgio Armani Sì Passione Intense 2024 Eau de Parfum 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis 77,49€ 7749€
1549,80€ / 1L
Fragrance World Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Fragrance WorldFragrance World Creme of Clouds Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Lancôme La Vie Est Belle Rose Extraordinaire Eau de Parfum 50 mlLancôme La Vie Est Belle Rose Extraordinaire Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 70,39€ ab 7039€
1407,80€ / 1L