Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Ralph Lauren Ralph`s Club Eau de Toilette 100 mlRalph Lauren Ralph`s Club Eau de Toilette 100 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 49,69€ ab 4969€
993,80€ / 1L
Etat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 52,83€ 5283€
1056,60€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis97,93€ 9793€
979,30€ / 1L
Armaf Imperia Limited Edition Eau de ParfumArmaf Imperia Limited Edition Eau de Parfum 80 ml
ArmafArmaf Imperia Limited Edition Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,85€ 2985€
373,13€ / 1L
Moncler Le Bois Glacé Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Le Bois Glacé Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 88,99€ 8899€
444,95€ / 1L
Pana Dora Swedish Leather Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Leather Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis279,49€ 27949€
2794,90€ / 1L
Al Haramain Portfolio Floral Sculpture Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Portfolio Floral Sculpture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis41,99€ 4199€
559,87€ / 1L
Lattafa Pride Maharjan Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Maharjan Silver Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Private Key To My Success Extrait de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Private Key To My Success Aromatisch-Holzig-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis53,99€ 5399€
539,90€ / 1L
Coach Blue Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis44,48€ 4448€
444,80€ / 1L
Franck Boclet Violet Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis88,59€ 8859€
885,90€ / 1L
Tom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 mlTom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Ébène Fumé Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 109,45€ 10945€
3648,33€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men 2025 Eau de Parfum 150 ml / New Vision
Angebotspreis75,58€ 7558€
503,87€ / 1L
French Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 mlFrench Avenue Nectaré Extradose Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nectaré Extradose Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis31,59€ 3159€
351,00€ / 1L
Carolina Herrera 212 Men Parfum 50 mlCarolina Herrera 212 Men Parfum 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 Men Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis66,63€ 6663€
1332,60€ / 1L
Electimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Rhodanthe Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Rhodanthe Blumig-Fruchtig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sheikh Al Shuyukh Supreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,86€ 1586€
158,60€ / 1L
Initio Mystic Experience Eau de Parfum 90 mlInitio Mystic Experience Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Mystic Experience Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis208,49€ 20849€
2316,56€ / 1L
Liquides Imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis142,99€ 14299€
1429,90€ / 1L
BDK Parfums Oud Abramad Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Oud Abramad Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,09€ 13009€
1300,90€ / 1L
Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Rose Omeyyade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,90€ 11090€
1109,00€ / 1L
Franck Boclet Geranium Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Geranium Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis74,10€ 7410€
741,00€ / 1L
Depot No. 905 Original Oud Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 Original Oud Fruchtig-Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,90€ 8390€
839,00€ / 1L