Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Sugar Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis85,59€ 8559€
855,90€ / 1L
Annayake Kiji for Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kiji for Him Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis48,98€ 4898€
489,80€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 mlParfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 ml
Angebotspreis263,59€ 26359€
2108,72€ / 1L
Chanel Allure Homme Eau de Toilette 150 mlChanel Allure Homme Eau de Toilette 150 ml
ChanelChanel Allure Homme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 149,99€ 14999€
999,93€ / 1L
Creed Royal Oud Eau de Parfum 50 mlCreed Royal Oud Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Royal Oud Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 294,79€ 29479€
2947,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Lionheart Man Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Lionheart Man Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Zimaya Modhesh Aura Eau de Parfum 100 mlZimaya Modhesh Aura Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Modhesh Aura Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,93€ 2693€
269,30€ / 1L
Moschino Toy Boy 2 Eau de Parfum 100 mlMoschino Toy Boy 2 Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + 100 ml Duschgel + 100 After Shave Balm
MoschinoMoschino Toy Boy 2 Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 37,79€ ab 3779€
1259,67€ / 1L
Matière Première Falcon Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis172,69€ 17269€
1726,90€ / 1L
Franck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Madness Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis75,59€ 7559€
755,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Initio Can`t Get Enough Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Can`t Get Enough Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis289,90€ 28990€
3221,11€ / 1L
Jo Malone Rose & White Musk Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis194,27€ 19427€
1942,70€ / 1L
Al Haramain Musk Maliki Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Musk Maliki Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis32,89€ 3289€
328,90€ / 1L
Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis135,99€ 13599€
1813,20€ / 1L
Depot No. 905 White Cedar Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 White Cedar Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis72,36€ 7236€
723,60€ / 1L
L`Occitane Cédre Encens Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis48,89€ 4889€
977,80€ / 1L
BMW M 1985 Eau de Toilette 100 mlBMW M 1985 Eau de Toilette 100 ml
BMWBMW M 1985 Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Prada Infusion de Vétiver Eau de Parfum 100 ml
PradaPrada Infusion de Vétiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis89,37€ 8937€
893,70€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis86,36€ 8636€
863,60€ / 1L
Gritti Preludio Eau de Parfum 100 mlGritti Preludio Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Preludio Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis87,99€ 8799€
879,90€ / 1L
Chopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 mlChopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 ml
ChopardChopard Orange Mauresque Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis125,99€ 12599€
1259,90€ / 1L
Rayhaan Tonquin Giza Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Tonquin Giza Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,60€ 2360€
236,00€ / 1L
Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Black Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis48,86€ 4886€
488,60€ / 1L