Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Electimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Gladiator Oud Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Pride Taureau De Combat Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Taureau De Combat Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Initio Black Gold Project Oud for Happiness Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis189,99€ 18999€
2111,00€ / 1L
Essential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 10 mlEssential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 150 ml / Nachfüllpackung
Angebotspreis 25,89€ 2589€
2589,00€ / 1L
4711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Eau de Cologne 100 ml
47114711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Holzig-Zitrus Eau de Cologne
Angebotspreis 23,99€ 2399€
479,80€ / 1L
Jo Malone Gardenia & Oud Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis179,97€ 17997€
1799,70€ / 1L
Lattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis34,15€ 3415€
341,50€ / 1L
Xerjoff 17/17 Stone Label Homme Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Stone Label Homme Parfum 50 ml
Angebotspreis248,99€ 24899€
4979,80€ / 1L
Matiere Premiere Crystal Saffron Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Crystal Saffron Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,48€ 16648€
1664,80€ / 1L
Marc-Antoine Barrois B683 Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis 111,99€ 11199€
3733,00€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis229,48€ 22948€
2294,80€ / 1L
Matiere Premiere Falcon Leather Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis248,85€ 24885€
2488,50€ / 1L
Ajmal Carbon Eau de Parfum 100 ml
AjmalAjmal Carbon Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis17,12€ 1712€
171,20€ / 1L
Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 mlMaison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Pana Dora Dux Orientis Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Dux Orientis Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis230,99€ 23099€
2309,90€ / 1L
Jo Malone Violet & Amber Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis191,69€ 19169€
1916,90€ / 1L
Armaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 mlArmaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Magnificient Satin Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis34,88€ 3488€
348,80€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Malesia Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
3679,80€ / 1L
BDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 mlBDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Sel D`Argent Aromatisch-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis137,37€ 13737€
1373,70€ / 1L
Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir 100 mlRabanne Phantom In Red Parfum Elixir 100 ml
RabanneRabanne Phantom In Red Holzig-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis ab 59,79€ ab 5979€
1195,80€ / 1L
Lacoste Original Aqua Eau de Parfum 60 ml
LacosteLacoste Original Aqua Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis41,14€ 4114€
685,67€ / 1L
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 mlFugazzi Nocologne Extrait de Parfum 100 ml
FugazziFugazzi Nocologne Aromatisch-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 192,49€ 19249€
1924,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 50 mlEtat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 84,99€ 8499€
849,90€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 mlMaison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 ml
(1)
Angebotspreis184,69€ 18469€
2638,43€ / 1L