Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Al Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 mlAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Holzig-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis62,99€ 6299€
629,90€ / 1L
Chopard Amber Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Amber Malaki Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis54,05€ 5405€
675,63€ / 1L
Maison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 mlMaison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Oud Stallion Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 329,99€ 32999€
3299,90€ / 1L
Lattafa Musamam Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Musamam Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis39,65€ 3965€
396,50€ / 1L
Lattafa Victoria Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Victoria Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis23,20€ 2320€
232,00€ / 1L
French Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Obsidian Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Obsidian Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Lattafa Nasheet Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Nasheet Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,58€ 2058€
205,80€ / 1L
Hamidi Maison Luxe Elixir Parfum 110 ml
(1)
Angebotspreis40,50€ 4050€
368,18€ / 1L
Gritti Puro Extrait de Parfum 100 mlGritti Puro Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Puro Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis155,12€ 15512€
1551,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Kaff Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Kaff Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis166,84€ 16684€
1668,40€ / 1L
Electimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Patchouli of the Underworld Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Patchouli of the Underworld Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 mlLattafa Ra`ed Gold Luxe Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Gold Luxe Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,32€ 2032€
203,20€ / 1L
Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Bond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 mlBond No.9 New York Flowers Eau de Parfum 100 ml
Bond No.9Bond No.9 New York Flowers Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis206,48€ 20648€
2064,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Ode to Dullness Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,54€ 5954€
595,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L
Al Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Dazzle Intense Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Dazzle Intense Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Paris Corner Emir Wild And Tobacco Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis23,69€ 2369€
315,87€ / 1L
Gritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Seta Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Seta Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 161,39€ 16139€
1613,90€ / 1L
Trussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 mlTrussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,12€ 5912€
591,20€ / 1L
Zarkoperfume Sending Love Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Sending Love Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis77,39€ 7739€
773,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Casanova Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Casanova Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis179,61€ 17961€
1796,10€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L