Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Zarkoperfume Oud`ish Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis78,44€ 7844€
784,40€ / 1L
Gritti Antalya Eau de Parfum 100 mlGritti Antalya Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Antalya Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 80,49€ 8049€
804,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Laudano Nero Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis118,99€ 11899€
1189,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Maremma Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Maremma Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis113,22€ 11322€
1132,20€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Electimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Mercurial Cashmere Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Mercurial Cashmere Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Billie Eilish No.2 Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish No.2 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
French Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Coco Morado Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Coco Morado Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,69€ 2769€
276,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Another Oud Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,16€ 6416€
641,60€ / 1L
Atkinsons Born for Eternity Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Born for Eternity Holzig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis181,99€ 18199€
1819,90€ / 1L
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Lattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Pistache Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Pistache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,29€ 3329€
332,90€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis138,32€ 13832€
2766,40€ / 1L
Afnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 mlAfnan 9PM Night Out Extrait de Parfum 100 ml
AfnanAfnan 9PM Night Out Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis51,99€ 5199€
519,90€ / 1L
Lattafa Pride Art of Arabia III Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Art of Arabia III Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,59€ 3759€
375,90€ / 1L
Gritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 mlGritti Vanilla Tana Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Vanilla Tana Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis144,65€ 14465€
1446,50€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 mlAtkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons The Other Side of Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,99€ 11099€
1109,90€ / 1L
Xerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 mlXerjoff 1861 Decas Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff 1861 Decas Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis160,59€ 16059€
1605,90€ / 1L
Gritti Florian Extrait de Parfum 100 mlGritti Florian Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Florian Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis171,75€ 17175€
1717,50€ / 1L
Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
Amouage Decision Eau de Parfum 100 mlAmouage Decision Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Decision Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis384,98€ 38498€
3849,80€ / 1L