Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Lattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eclaire Banoffi Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 mlLattafa Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum 90 ml
LattafaLattafa Qaed Al Fursan Untamed Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis17,28€ 1728€
192,00€ / 1L
Xerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Ouverture Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Ouverture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 126,95€ 12695€
2539,00€ / 1L
Atkinsons Shine Despite Everything Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Shine Despite Everything Orientalisch-Vanille Parfum Intense
(1)
Angebotspreis197,79€ 19779€
1977,90€ / 1L
Swiss Arabian Casablanca Eau de Parfum 100 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Casablanca Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis30,48€ 3048€
304,80€ / 1L
Afnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 mlAfnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Tribute Blue Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis47,20€ 4720€
472,00€ / 1L
Xerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 mlXerjoff Vibe Opera Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Vibe Opera Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 152,39€ ab 15239€
3047,80€ / 1L
Nishane Favonious Extrait de Parfum  50 mlNishane Favonious Extrait de Parfum  50 ml
NishaneNishane Favonious Chypre-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 177,58€ 17758€
1775,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Afrodite Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis163,84€ 16384€
1638,40€ / 1L
Nasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Absinth Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
3366,33€ / 1L
Gritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 mlGritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Because I`m Free Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis136,33€ 13633€
1363,30€ / 1L
Guerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 mlGuerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis78,21€ 7821€
625,68€ / 1L
Xerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Richwood Chypre-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 247,99€ ab 24799€
4959,80€ / 1L
Afnan Pure Musk Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Pure Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis23,14€ 2314€
231,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Porpora Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Porpora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
1549,90€ / 1L
Acqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 mlAcqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 ml
Angebotspreis 243,99€ 24399€
1355,50€ / 1L
Xerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Don Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Don Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,83€ 7883€
788,30€ / 1L
Lattafa Al Nashama Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Al Nashama Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,95€ 2595€
259,50€ / 1L
Liquides Imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 227,99€ 22799€
2279,90€ / 1L
Afnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 mlAfnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 ml
AfnanAfnan 9PM Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis34,19€ 3419€
341,90€ / 1L
Afnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 mlAfnan Patchouli On Fire Eau de Parfum 80 ml
AfnanAfnan Patchouli On Fire Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis45,20€ 4520€
565,00€ / 1L
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml / New Vision
Acqua di ParmaAcqua di Parma Colonia C.L.U.B. Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis ab 54,42€ ab 5442€
1088,40€ / 1L