Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Xerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Comandante Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 132,73€ ab 13273€
2654,60€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 mlTom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,89€ ab 12289€
4096,33€ / 1L
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50 mlNishane B-612 Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane B-612 Aquatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis115,22€ 11522€
2304,40€ / 1L
Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis99,31€ 9931€
993,10€ / 1L
Nishane Kredo Extrait de ParfumNishane Kredo Extrait de Parfum
NishaneNishane Kredo Extrait de Parfum Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 196,59€ ab 19659€
3931,80€ / 1L
Electimuss Imperium Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Imperium Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Imperium Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Gold Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis15,49€ 1549€
154,90€ / 1L
Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis51,99€ 5199€
693,20€ / 1L
Lattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Blue Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Blue Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,82€ 2382€
238,20€ / 1L
BMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 mlBMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 ml
BMWBMW The Scent of Amberness Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,27€ ab 3627€
725,40€ / 1L
Lattafa Petra Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Petra Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,85€ 2885€
288,50€ / 1L
Lattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 mlLattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mashrabya Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,99€ 2599€
259,90€ / 1L
Diesel D By Diesel Red Eau de Parfum 100 ml
DieselDiesel D By Diesel Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,86€ 3186€
637,20€ / 1L
Boucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 mlBoucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Feve Tonka de Canaima Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis75,79€ 7579€
606,32€ / 1L
Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 50 mlXerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 100 ml
Angebotspreis 186,69€ 18669€
3733,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Tabit Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis214,89€ 21489€
2148,90€ / 1L
French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Sequoia Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 mlTom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Cherry Smoke Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 146,38€ ab 14638€
4879,33€ / 1L
Boucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 mlBoucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Oud de Carthage Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,43€ 8143€
651,44€ / 1L
Jo Malone Velvet Rose & Oud Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 99,99€ ab 9999€
1999,80€ / 1L
Chopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Black Incense Malaki Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis49,79€ 4979€
622,38€ / 1L