Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Frederic Malle Promise Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Promise Eau de Parfum 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle Promise Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Gucci Oud Intense Eau de Parfum 90 mlGucci Oud Intense Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Oud Intense Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis113,59€ 11359€
1262,11€ / 1L
Acqua di Parma Zafferano Eau de Parfum 100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Zafferano Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 140,99€ ab 14099€
2819,80€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,78€ 2878€
287,80€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,22€ 7122€
949,60€ / 1L
Gritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 mlGritti Prive Rialto Extrait de Parfum  100 ml
GrittiGritti Prive Rialto Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis166,08€ 16608€
1660,80€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Uden Overdose Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis177,59€ 17759€
3551,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Ursa Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Ursa Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis116,88€ 11688€
1168,80€ / 1L
Al Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Oud Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
538,53€ / 1L
Korres Vanilla Freesia Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vanilla Freesia Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis32,20€ 3220€
644,00€ / 1L
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 mlLattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sehr Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,98€ 2798€
279,80€ / 1L
Nishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames X Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames X Gourmand-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 106,26€ ab 10626€
2125,20€ / 1L
Nasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Silver Musk Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis116,39€ 11639€
3879,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis98,29€ 9829€
982,90€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Lattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Rouat Al Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,39€ 1539€
153,90€ / 1L
Attar Collection Khaltat Night Eau de Parfum 100 ml
Attar CollectionAttar Collection Khaltat Night Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis118,69€ 11869€
1186,90€ / 1L
Lattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant SprayLattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Art of Nature II Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 32,89€ ab 3289€
328,90€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum
Angebotspreis165,89€ 16589€
3317,80€ / 1L
By Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rolling in Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
3779,80€ / 1L
Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Dubai Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,48€ 1848€
184,80€ / 1L