Winterdüfte

Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Elixir des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 54,69€ ab 5469€
1823,00€ / 1L
Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
DieselDiesel Loverdose Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 42,99€ 4299€
573,20€ / 1L
Viktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 mlViktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Bonbon Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 44,62€ 4462€
892,40€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Donna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 mlDonna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Golden Delicious Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 16,19€ ab 1619€
539,67€ / 1L
Prada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 mlPrada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 ml
PradaPrada Infusion d`Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(14)
Angebotspreis 115,25€ 11525€
1152,50€ / 1L
Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml
LaliqueLalique Le Parfum Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 28,14€ 2814€
281,40€ / 1L
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Qahwa Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Elizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 mlElizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Red Door Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Calvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK One Shock for Her Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 18,81€ ab 1881€
188,10€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 mlZadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 50 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Cristal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 48,69€ 4869€
973,80€ / 1L
Sarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 mlSarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 ml
(11)
Angebotspreis 37,99€ 3799€
189,95€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Forever Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 50,89€ 5089€
1017,80€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(2)
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
1309,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.