Winterdüfte

Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 100 mlAriana Grande Cloud Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 44,09€ ab 4409€
881,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum 30 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Set 90 ml + 15 ml + 50 ml Körperlotion
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 45,79€ ab 4579€
1526,33€ / 1L
Estée Lauder Sensuous Eau de Parfum 30 mlEstée Lauder Sensuous Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Sensuous Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 27,99€ 2799€
559,80€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 mlAbercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 28,72€ 2872€
287,20€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L
Jimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 mlJimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Fever Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 58,99€ 5899€
589,90€ / 1L
Rabanne Black XS Eau de Toilette 30 mlRabanne Black XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Black XS Blumig-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 45,99€ 4599€
574,88€ / 1L
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 mlValentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
ValentinoValentino Voce Viva Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 62,39€ ab 6239€
2079,67€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis 52,19€ 5219€
1043,80€ / 1L
Britney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 mlBritney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 ml
Britney SpearsBritney Spears Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 50 mlElizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden White Tea Blumig-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 22,59€ ab 2259€
451,80€ / 1L
Rabanne Fame Eau de Parfum 30 mlRabanne Fame Eau de Parfum 50 ml
RabanneRabanne Fame Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
44.99€ / 1L
Juicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 mlJuicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Couture Couture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 25,39€ 2539€
253,90€ / 1L
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 mlHugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 31,59€ ab 3159€
1053,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.