Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml
Angebotspreis ab 40,59€ ab 4059€
811,80€ / 1L
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 mlTom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Bois Pacifique Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 95,89€ ab 9589€
1917,80€ / 1L
Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani Acqua di Gio Parfum 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 37,90€ 3790€
2526,67€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 mlLattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Silver Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Rochas Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml
RochasRochas Rochas Man Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis38,68€ 3868€
386,80€ / 1L
Lattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 mlLattafa Raghba Wood Intense Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis14,67€ 1467€
146,70€ / 1L
Rabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 50 mlRabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Invictus Aqua Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 66,09€ 6609€
660,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis45,58€ 4558€
828,73€ / 1L
Lalique White in Black Eau de Parfum 125 mlLalique White in Black Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique White in Black Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,03€ 2903€
232,24€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis26,85€ 2685€
537,00€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Men Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 22,04€ 2204€
440,80€ / 1L
Burberry Hero Eau de Toilette 50 mlBurberry Hero Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 48,99€ ab 4899€
979,80€ / 1L
Lattafa Angham Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 mlGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal L`Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 51,29€ ab 5129€
1025,80€ / 1L
Lattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Eternal Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Eternal Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml
(2)
Angebotspreis34,99€ 3499€
349,90€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Homme Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,14€ 3914€
521,87€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 mlJean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 75 ml
Angebotspreis ab 67,40€ ab 6740€
898,67€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 mlCartier Pasha de Cartier Eau de Toilette 50 ml
CartierCartier Pasha de Cartier Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 73,89€ 7389€
738,90€ / 1L
Lattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 mlLattafa Fakhar Lattafa Extrait Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fakhar Lattafa Extrait Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis19,59€ 1959€
195,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis159,04€ 15904€
1590,40€ / 1L
Serge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 73,99€ 7399€
1479,80€ / 1L
Zarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule No. 8 - Wooden Chips Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis76,48€ 7648€
764,80€ / 1L
Lattafa Teriaq Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Teriaq Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis41,85€ 4185€
418,50€ / 1L