Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Versace Man Eau Fraiche Extreme Eau de Parfum Set 100 ml + 150 ml Duschgel + 5 mlVersace Man Eau Fraiche Extreme Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + Tasche
VersaceVersace Man Eau Fraiche Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 52,58€ ab 5258€
1051,60€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Solar Lavender Eau de Toilette Intense 100 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Solar Lavender Eau de Toilette Intense 50 ml
Angebotspreis 41,48€ 4148€
414,80€ / 1L
Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassador Intense Aromatisch-Fruchtig-Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 61,99€ ab 6199€
1239,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 125 mlJean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 63,59€ ab 6359€
847,87€ / 1L
Chopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Oud Malaki Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis63,89€ 6389€
798,63€ / 1L
Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + 100 ml DuschgelHugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 55,99€ 5599€
1119,80€ / 1L
Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Icon Eau de Toilette 200 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Icon Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 26,61€ 2661€
266,10€ / 1L
Cartier Déclaration Parfum 100 mlCartier Déclaration Parfum 100 ml
CartierCartier Déclaration Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 63,19€ ab 6319€
1263,80€ / 1L
Lattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant SprayLattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Raghba EDP Orientalisch-Vanille Geschenkset
Angebotspreis17,19€ 1719€
17.19€ / 1L
Dolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana K By Dolce & Gabbana Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 40,99€ ab 4099€
819,80€ / 1L
Azzaro Wanted Eau de Parfum 100 mlAzzaro Wanted Eau de Parfum Set 100 ml + 2 x 10 ml
AzzaroAzzaro Wanted Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 42,99€ ab 4299€
859,80€ / 1L
4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml
(3)
Angebotspreis 29,94€ 2994€
598,80€ / 1L
Lattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 mlLattafa Vintage Radio Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Vintage Radio Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,39€ 2639€
263,90€ / 1L
Lattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Black Edition Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Black Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Lattafa Habik for Men Eau de Parfum 100 mlLattafa Habik for Men Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Habik for Men Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,55€ 2555€
255,50€ / 1L
Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Phantom Intense Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Phantom Intense Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 54,89€ 5489€
1097,80€ / 1L
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum 50 mlMercedes-Benz Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 40,24€ 4024€
402,40€ / 1L
Tom Ford Grey Vetiver Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 94,18€ ab 9418€
1883,60€ / 1L
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Bourbon Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis23,39€ 2339€
233,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis 95,69€ 9569€
765,52€ / 1L
Tom Ford Eau D`Ombre Leather Eau de Toilette 50 mlTom Ford Eau D`Ombre Leather Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 74,90€ ab 7490€
1498,00€ / 1L
Hermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 100 mlHermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 50 ml
HermèsHermès Eau de Basilic Pourpre Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis 49,35€ 4935€
493,50€ / 1L
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Mountain Pepper Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,29€ 2829€
565,80€ / 1L
Antonio Banderas The Golden Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Golden Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Golden Secret Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
219,90€ / 1L