Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

John Varvatos John Varvatos Eau de Toilette  75 mlJohn Varvatos John Varvatos Eau de Toilette  200 ml
John VarvatosJohn Varvatos John Varvatos Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 40,99€ 4099€
327,92€ / 1L
MCM MCM Eau de Parfum 75 ml
MCMMCM MCM Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 39,14€ 3914€
782,80€ / 1L
Roberto Cavalli Uomo Parfum 100 ml
Angebotspreis31,29€ 3129€
312,90€ / 1L
Lattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 mlLattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ejaazi Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis12,69€ 1269€
126,90€ / 1L
Rasasi Daarej Men Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Daarej Men Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis18,90€ 1890€
189,00€ / 1L
Zarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis82,25€ 8225€
822,50€ / 1L
Serge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Poivre Noir Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,49€ ab 6949€
1389,80€ / 1L
Hugo Boss Hugo Jeans Eau de Toilette 125 mlHugo Boss Hugo Jeans Eau de Toilette 125 ml
Hugo BossHugo Boss Hugo Jeans Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 38,79€ 3879€
517,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Parfum Concentré 30 mlJean Paul Gaultier Scandal Absolu Parfum Concentré 30 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Scandal Absolu Aromatisch-Orientalisch Parfum Concentré
Angebotspreis ab 59,94€ ab 5994€
1998,00€ / 1L
Marbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 mlMarbert Marbert Man Classic Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 mlAfnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy in Oud Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Guess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 mlGuess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 ml
GuessGuess Seductive Homme Blue Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 21,10€ 2110€
211,00€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis111,98€ 11198€
2239,60€ / 1L
Atkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 mlAtkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Oud Save The King Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis141,49€ 14149€
1414,90€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 137,49€ ab 13749€
2749,80€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Bentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 mlBentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Momentum Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis26,80€ 2680€
268,00€ / 1L
Etienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 mlEtienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 ml
(2)
Angebotspreis29,47€ 2947€
235,76€ / 1L
French Avenue Amber Empire Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Amber Empire Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,69€ 3869€
386,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Aromatisch-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis 37,38€ 3738€
623,00€ / 1L
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml
KenzoKenzo Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,75€ 2775€
693,75€ / 1L
Nishane Zenne Extrait de Parfum 50 mlNishane Zenne Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Zenne Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis107,99€ 10799€
2159,80€ / 1L
Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis75,99€ 7599€
759,90€ / 1L