Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Jimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 100 mlJimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 30 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Man Blue Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 22,49€ 2249€
749,67€ / 1L
Armaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,59€ 1859€
185,90€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 171,79€ ab 17179€
5726,33€ / 1L
Franck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Tabac Original Eau de Toilette  100 mlParfumGroup - Default
TabacTabac Original Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 15,85€ ab 1585€
317,00€ / 1L
French Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Spectre Ghost Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
504,88€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 50 mlJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum Intense 150 ml
Angebotspreis ab 56,89€ ab 5689€
1137,80€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 75 mlAl Haramain Amber Oud Dubai Night Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Dubai Night Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
639,87€ / 1L
Etienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 mlEtienne Aigner No. 1 Oud Eau de Parfum  100 ml
Etienne AignerEtienne Aigner No. 1 Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,80€ 3780€
378,00€ / 1L
Armaf Shades Wood Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Wood Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Wood Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc for Him Eau de Parfum 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc for Him Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 43,74€ 4374€
437,40€ / 1L
Acqua di Parma Ambra Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Ambra Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Ambra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
1229,90€ / 1L
Annayake Miyabi Man Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Man Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis51,26€ 5126€
512,60€ / 1L
Xerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Comandante  Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Comandante Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 132,73€ ab 13273€
2654,60€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 mlTom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,89€ ab 12289€
4096,33€ / 1L
Cartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 50 mlCartier Déclaration Haute Fraîcheur Eau de Toilette 100 ml
CartierCartier Déclaration Haute Fraîcheur Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 62,89€ 6289€
1257,80€ / 1L
Azzaro Chrome United Eau de Toilette  100 mlAzzaro Chrome United Eau de Toilette  100 ml
AzzaroAzzaro Chrome United Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis53,89€ 5389€
538,90€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / NachfüllbarHermès Terre d`Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Terre d`Hermès Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 135,89€ 13589€
679,45€ / 1L
Abercrombie & Fitch Away Weekend Man Eau de Toilette 100 ml
Abercrombie & FitchAbercrombie & Fitch Away Weekend Man Aromatisch-Fruchtig-Grün-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,00€ 2800€
280,00€ / 1L
Serge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Dompteuse Encagée Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 82,99€ 8299€
1659,80€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 64,29€ 6429€
642,90€ / 1L
Guerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 mlGuerlain Héritage 2022 Eau de Toilette 100 ml
GuerlainGuerlain Héritage 2022 Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis70,99€ 7099€
709,90€ / 1L
BMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 mlBMW The Scent of Amberness Eau de Parfum 100 ml
BMWBMW The Scent of Amberness Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 36,27€ ab 3627€
725,40€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 mlRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis32,31€ 3231€
430,80€ / 1L