Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 mlBurberry Mr. Burberry Eau de Parfum 50 ml
BurberryBurberry Mr. Burberry Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 33,49€ 3349€
669,80€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 100 mlGivenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 200 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Extreme Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 56,46€ ab 5646€
941,00€ / 1L
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 mlSalvatore Ferragamo Acqua Essenziale Blu Eau de Toilette 30 ml
(2)
Angebotspreis 40,41€ 4041€
404,10€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + EDT 10 ml
Angebotspreis 65,32€ 6532€
653,20€ / 1L
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley For Men Silverlake Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis28,29€ 2829€
282,90€ / 1L
Diesel D By Diesel Red Eau de Parfum 100 ml
DieselDiesel D By Diesel Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,86€ 3186€
637,20€ / 1L
Annayake Undo pour Homme Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Undo pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis45,57€ 4557€
455,70€ / 1L
Lattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 mlLattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mashrabya Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,99€ 2599€
259,90€ / 1L
Montblanc Black Meisterstück Eau de Parfum 125 mlMontblanc Black Meisterstück Eau de Parfum 125 ml
MontblancMontblanc Black Meisterstück Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,00€ 8100€
648,00€ / 1L
Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 50 mlBaldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml
BaldessariniBaldessarini Ambré Eau Fraiche Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 19,79€ ab 1979€
395,80€ / 1L
French Avenue Spectre Wraith Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Spectre Wraith Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Spectre Wraith Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,69€ 2969€
371,13€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Eau de Parfum 100 mlKarl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Eau de Parfum Set 60 ml + 7.5 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 29,63€ 2963€
493,83€ / 1L
Annayake Dojou For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Dojou For Him Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis52,48€ 5248€
524,80€ / 1L
Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Sequoia Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Rabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 mlRabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 ml
RabanneRabanne Million Gold Elixir Orientalisch-Vanille Parfum Intense
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Rabanne Phantom Elixir Parfum Intense 50 mlRabanne Phantom Elixir Parfum Intense 100 ml
RabanneRabanne Phantom Elixir Aquatisch-Holzig Parfum Intense
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1019,80€ / 1L
Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 mlTom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Cherry Smoke Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 146,38€ ab 14638€
4879,33€ / 1L
Reyane Tradition Insurrection II Pure Eau de Toilette 90 ml
Angebotspreis19,73€ 1973€
219,22€ / 1L
Jo Malone Velvet Rose & Oud Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 99,99€ ab 9999€
1999,80€ / 1L
Boucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 mlBoucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Oud de Carthage Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,43€ 8143€
651,44€ / 1L
Bvlgari Pour Homme Eau de Parfum 100 mlBvlgari Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Pour Homme Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 55,99€ ab 5599€
1119,80€ / 1L
Chopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Black Incense Malaki Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis49,79€ 4979€
622,38€ / 1L
Korres Oceanic Amber Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Oceanic Amber Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis27,14€ 2714€
542,80€ / 1L