Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Karl Lagerfeld Bois d`Ambre Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 22,89€ 2289€
228,90€ / 1L
Burberry Burberry for Men Eau de Toilette 100 mlBurberry Burberry for Men Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Burberry for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,69€ 2669€
533,80€ / 1L
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,78€ 2878€
287,80€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Antonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 200 ml
Angebotspreis 25,19€ 2519€
125,95€ / 1L
Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Lui Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis45,59€ 4559€
455,90€ / 1L
By Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 170,13€ 17013€
3402,60€ / 1L
Alfa Romeo Black Eau de Toilette 125 mlAlfa Romeo Black Eau de Toilette Set 125 ml + 90 ml Duschgel
Alfa RomeoAlfa Romeo Black Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 17,99€ ab 1799€
143,92€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
1279,80€ / 1L
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 mlAfnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Rare Carbon Leder Eau de Parfum
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Escada Sentiment pour Homme Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Sentiment pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis43,05€ 4305€
430,50€ / 1L
Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Elixir Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis32,29€ 3229€
322,90€ / 1L
Al Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Oud Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
538,53€ / 1L
Korres Vanilla Freesia Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vanilla Freesia Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis32,20€ 3220€
644,00€ / 1L
Lattafa Sehr Eau de Parfum 100 mlLattafa Sehr Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sehr Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,98€ 2798€
279,80€ / 1L
Nasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Silver Musk Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Silver Musk Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis116,39€ 11639€
3879,67€ / 1L
Antonio Puig Quorum Silver Eau de Toilette 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Quorum Silver Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis19,39€ 1939€
193,90€ / 1L
Antonio Banderas King of Seduction Eau de Toilette 200 mlAntonio Banderas King of Seduction Eau de Toilette 200 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas King of Seduction Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 17,19€ 1719€
171,90€ / 1L
Rayhaan Terra Eau de Parfum 100 mlRayhaan Terra Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Terra Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis98,29€ 9829€
982,90€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Parfum 50 mlGucci Guilty Pour Homme Parfum 90 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 75,21€ 7521€
835,67€ / 1L
Bentley Infinite Eau de Toilette 100 mlBentley Infinite Eau de Toilette 100 ml
BentleyBentley Infinite Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis20,80€ 2080€
208,00€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Parfum 75 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 56,80€ 5680€
454,40€ / 1L