Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau Fraiche Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
535,80€ / 1L
Lattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 mlLattafa Rouat Al Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Rouat Al Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,19€ 1519€
151,90€ / 1L
Attar Collection Khaltat Night Eau de Parfum 100 ml
Attar CollectionAttar Collection Khaltat Night Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis118,69€ 11869€
1186,90€ / 1L
Azzaro Forever Wanted Elixir 50 ml
(1)
Angebotspreis 49,95€ 4995€
999,00€ / 1L
Lattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant SprayLattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Art of Nature II Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 32,89€ ab 3289€
328,90€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum
Angebotspreis165,89€ 16589€
3317,80€ / 1L
Dunhill Icon Racing Red Eau de Parfum 100 ml
DunhillDunhill Icon Racing Red Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis38,34€ 3834€
383,40€ / 1L
By Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rolling in Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
3779,80€ / 1L
Gritti Decimo Eau de Parfum 100 mlGritti Decimo Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Decimo Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 91,07€ 9107€
910,70€ / 1L
Hermès Bel Ami Vetiver Eau de Toilette 100 mlHermès Bel Ami Vetiver Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Bel Ami Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis76,23€ 7623€
762,30€ / 1L
Electimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Spice D`Arno Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Spice D`Arno Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Zarkoperfume Oud`ish Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis78,44€ 7844€
784,40€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Nishane Shem Extrait de Parfum 50 mlNishane Shem Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Shem Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis272,91€ 27291€
5458,20€ / 1L
Armaf Odyssey Aqua Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Aqua Edition Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Lattafa Oud Mood Reminiscence Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Oud Mood Reminiscence Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis17,90€ 1790€
179,00€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Self Man Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Annayake Kagari For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kagari For Him Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis52,72€ 5272€
527,20€ / 1L
Atkinsons Born for Eternity Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Born for Eternity Holzig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis195,57€ 19557€
1955,70€ / 1L
French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Royal Blend Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Absolu Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis ab 69,49€ ab 6949€
1389,80€ / 1L
Nishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 mlNishane Afrika-Olifant Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Afrika-Olifant Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis133,49€ 13349€
2669,80€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Absolute Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
1339,80€ / 1L