Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Zarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume The Lawyer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume The Lawyer Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis78,83€ 7883€
788,30€ / 1L
Lattafa Al Nashama Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Al Nashama Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis25,95€ 2595€
259,50€ / 1L
Azzaro The Most Wanted Eau de Toilette Intense 50 mlAzzaro The Most Wanted Eau de Toilette Intense 100 ml
AzzaroAzzaro The Most Wanted Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis ab 45,99€ ab 4599€
919,80€ / 1L
Davidoff Cool Elixir Parfum Intense 30 mlDavidoff Cool Elixir Parfum Intense 30 ml
DavidoffDavidoff Cool Elixir Fougere-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 41,87€ ab 4187€
837,40€ / 1L
Afnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 mlAfnan 9PM Elixir Parfum Intense 100 ml
AfnanAfnan 9PM Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis34,19€ 3419€
341,90€ / 1L
Ralph Lauren Ralph`s Club New York Eau de Parfum 110 mlRalph Lauren Ralph`s Club New York Eau de Parfum 110 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club New York Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis96,79€ 9679€
879,91€ / 1L
Acqua di Parma Oud & Spice Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Oud & Spice Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Oud & Spice Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 142,43€ 14243€
1424,30€ / 1L
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Vetiver Extraordinaire Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
5199,00€ / 1L
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml / New Vision
Acqua di ParmaAcqua di Parma Colonia C.L.U.B. Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis ab 54,42€ ab 5442€
1088,40€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum 90 mlViktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum 90 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Metallic Musk Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 59,99€ ab 5999€
1199,80€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 mlAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Azlan Oud Bleu Edition Holzig-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis62,99€ 6299€
629,90€ / 1L
Gritti 19-68 Eau de Parfum 100 mlGritti 19-68 Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti 19-68 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 105,50€ 10550€
1055,00€ / 1L
Chopard Amber Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Amber Malaki Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis54,05€ 5405€
675,63€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Extradose Parfum 100 ml
Angebotspreis 100,89€ 10089€
1008,90€ / 1L
Maison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 mlMaison Crivelli Oud Stallion Extrait de Parfum 50 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Oud Stallion Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 329,99€ 32999€
3299,90€ / 1L
Armaf Art Du` Parfum Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Art Du` Parfum Aromatisch-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis23,99€ 2399€
239,90€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Pour Homme Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 62,77€ ab 6277€
1255,40€ / 1L
Lattafa Nasheet Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Nasheet Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,58€ 2058€
205,80€ / 1L
Ralph Lauren Polo Blue Parfum 125 mlRalph Lauren Polo Blue Parfum 125 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Blue Aromatisch-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 64,95€ 6495€
519,60€ / 1L
Bvlgari Man In Black Parfum 100 mlBvlgari Man In Black Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Man In Black Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 71,99€ 7199€
1199,83€ / 1L
Rabanne 1 Million Night Elixir Parfum Elixir 100 ml
RabanneRabanne 1 Million Night Elixir Holzig-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis 64,00€ 6400€
1280,00€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Intense Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis65,99€ 6599€
659,90€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Ambergris Showers Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis50,16€ 5016€
668,80€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
Calvin KleinCalvin Klein Defy Holzig-Leder Eau de Parfum
Angebotspreis 44,18€ 4418€
441,80€ / 1L