Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Annayake Tomo Intense Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Intense Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis55,33€ 5533€
553,30€ / 1L
Lattafa Pride Art of Arabia III Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Art of Arabia III Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis37,59€ 3759€
375,90€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Eau Intense Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 25,39€ ab 2539€
507,80€ / 1L
Police To Be Eau de Toilette 75 ml Police To Be Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 18,99€ 1899€
151,92€ / 1L
Billie Eilish Your Turn Eau de Parfum 100 ml
Billie EilishBillie Eilish Your Turn Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis48,69€ 4869€
486,90€ / 1L
Ed Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 mlEd Hardy Hearts & Daggers for Him Eau de Toilette  100 ml
(1)
Angebotspreis21,80€ 2180€
218,00€ / 1L
Memo Paris African Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis162,24€ 16224€
2163,20€ / 1L
Montblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 mlMontblanc Extreme Leather Smoked Iris Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis67,89€ 6789€
543,12€ / 1L
Annayake Kogaï For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kogaï For Him Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis54,95€ 5495€
549,50€ / 1L
Thameen Carved Oud Extrait de Parfum 50 mlThameen Carved Oud Extrait de Parfum 100 ml
ThameenThameen Carved Oud Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 179,25€ ab 17925€
3585,00€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 mlGuerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis98,39€ 9839€
983,90€ / 1L
Afnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 mlAfnan Tribute Blue Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Tribute Blue Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis47,20€ 4720€
472,00€ / 1L
Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 mlCreed Green Irish Tweed Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Green Irish Tweed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 211,99€ ab 21199€
4239,80€ / 1L
Nishane Favonious Extrait de Parfum  50 mlNishane Favonious Extrait de Parfum  50 ml
NishaneNishane Favonious Chypre-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 177,58€ 17758€
1775,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Afrodite Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Afrodite Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis163,84€ 16384€
1638,40€ / 1L
Nasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Absinth Extrait de Parfum 30 ml
NasomattoNasomatto Absinth Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
3366,33€ / 1L
Burberry Hero Parfum 50 mlBurberry Hero Parfum 150 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 61,90€ 6190€
1238,00€ / 1L
Guerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 mlGuerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis78,21€ 7821€
625,68€ / 1L
Armaf Shades Blue Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Blue Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Blue Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis43,69€ 4369€
436,90€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 78,99€ ab 7899€
1579,80€ / 1L
Afnan Pure Musk Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Pure Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis23,14€ 2314€
231,40€ / 1L
Guess Seductive Homme Eau de Toilette 100 ml
GuessGuess Seductive Homme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 15,99€ 1599€
319,80€ / 1L
Acqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 mlAcqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 ml
Angebotspreis 243,99€ 24399€
1355,50€ / 1L
Michael Kors Pour Homme Absolu Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Pour Homme Absolu Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Pour Homme Absolu Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 45,99€ ab 4599€
1533,00€ / 1L