Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 119,69€ ab 11969€
2393,80€ / 1L
Diptyque Philosykos Eau de Parfum 75 ml
DiptyqueDiptyque Philosykos Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis175,99€ 17599€
2346,53€ / 1L
Afnan Turathi Brown Eau de Parfum 90 ml
AfnanAfnan Turathi Brown Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,89€ 2989€
332,11€ / 1L
Juliette Has A Gun Ode to Dullness Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,54€ 5954€
595,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draconis Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis127,10€ 12710€
1271,00€ / 1L
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Vienna Opera Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Trussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 mlTrussardi Le Vie di Milano Walking in Porta Venezia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis59,12€ 5912€
591,20€ / 1L
Lacoste Match Point Cologne Eau de Toilette 50 mlLacoste Match Point Cologne Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste Match Point Cologne Aromatisch-Gourmand-Grün-Moschus-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis25,39€ 2539€
507,80€ / 1L
Pepe Jeans Celebrate for Him Eau de Parfum 50 mlPepe Jeans Celebrate for Him Eau de Parfum 100 ml
Pepe JeansPepe Jeans Celebrate for Him Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 26,88€ 2688€
268,80€ / 1L
Montblanc Patchouli Ink Eau de Parfum 125 mlMontblanc Patchouli Ink Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis76,16€ 7616€
609,28€ / 1L
Zarkoperfume Sending Love Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Sending Love Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis77,39€ 7739€
773,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Parfum 100 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Guerlain Habit Rouge Parfum 100 mlGuerlain Habit Rouge Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain Habit Rouge Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 100 ml
Porsche DesignPorsche Design 180 Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,68€ ab 2968€
593,60€ / 1L
Franck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Tonka Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 50,89€ 5089€
508,90€ / 1L
By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarBy Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Old Fashioned Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 169,85€ ab 16985€
3397,00€ / 1L
Fragrance World Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Fragrance WorldFragrance World Creme of Clouds Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Pegasus Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 190,99€ ab 19099€
2546,53€ / 1L
By Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de ParfumBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 189,29€ 18929€
3785,80€ / 1L
Hugo Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Magnetic For Him Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum 110 ml
KenzoKenzo Homme Indigo Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 54,89€ 5489€
499,00€ / 1L
Tom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanille Fatale 2024 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,46€ ab 15446€
5148,67€ / 1L