Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Pana Dora Scandic Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Scandic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,29€ 20429€
2042,90€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 mlHugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 100 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Elixir Orientalisch-Würzig Parfum Intense
Angebotspreis 78,99€ 7899€
789,90€ / 1L
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Lacquer Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,98€ ab 15498€
5166,00€ / 1L
Creed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 mlCreed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millésime Impérial Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 282,39€ 28239€
2823,90€ / 1L
Gritti Muskaria Extrait de Parfum 100 mlGritti Muskaria Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Muskaria Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis166,97€ 16697€
1669,70€ / 1L
Lattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 mlLattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Brioche Vanille Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis19,40€ 1940€
194,00€ / 1L
Amouage Enclave Eau de Parfum 100 mlAmouage Enclave Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Enclave Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis308,34€ 30834€
3083,40€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 mlAtkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
AtkinsonsAtkinsons 24 Old Bond Street Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis73,29€ 7329€
732,90€ / 1L
Guerlain Oud Essential Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Oud Essential Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis131,73€ 13173€
1053,84€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Edition Noire Sport Eau de Toilette 100 mlCartier Pasha de Cartier Edition Noire Sport Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis74,59€ 7459€
745,90€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis266,29€ 26629€
5325,80€ / 1L
Tom Ford Myrrhe Mystère Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Myrrhe Mystère Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 109,29€ ab 10929€
3643,00€ / 1L
Electimuss Black Caviar Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Black Caviar Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Black Caviar Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Guerlain Vetiver Parfum 100 mlGuerlain Vetiver Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain Vetiver Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis88,59€ 8859€
885,90€ / 1L
Jimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo Man Extreme Eau de Parfum Set 100 ml + 7.5 ml + 100 ml Duschgel
Jimmy ChooJimmy Choo Man Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 52,99€ 5299€
529,90€ / 1L
Franck Boclet Patchouli Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Patchouli Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis59,69€ 5969€
596,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / NachfüllpackungHermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Parfum
Angebotspreis 125,49€ 12549€
627,45€ / 1L
Gisada Uomo Eau de Parfum 100 ml
GisadaGisada Uomo Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 65,48€ 6548€
1309,60€ / 1L
John Varvatos Artisan Forest Eau de Parfum 75 ml
John VarvatosJohn Varvatos Artisan Forest Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 44,80€ 4480€
597,33€ / 1L
Lattafa Sherif Eau de Parfum 100 mlLattafa Sherif Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sherif Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,69€ 2569€
256,90€ / 1L
Franck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 mlFranck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 ml
Franck BocletFranck Boclet Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
Armaf Le Parfait Pour Homme Eau de Parfum 200 mlArmaf Le Parfait Pour Homme Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Le Parfait Pour Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
138,95€ / 1L
Chanel Égoiste Eau de Toilette 100 mlChanel Égoiste Eau de Toilette 50 ml
ChanelChanel Égoiste Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 125,29€ 12529€
1252,90€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Parfum 100 mlDolce & Gabbana The One Pour Homme Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 81,99€ ab 8199€
1639,80€ / 1L