Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rasasi Soryani Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Soryani Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,79€ 2679€
267,90€ / 1L
Montblanc Legend Elixir Parfum 100 ml
MontblancMontblanc Legend Elixir Parfum Fougere-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis ab 31,34€ ab 3134€
1044,67€ / 1L
Rasasi Hawas for Him Kobra Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Hawas for Him Kobra Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,65€ 3465€
346,50€ / 1L
Paris Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 mlParis Corner Taskeen Caramel Cascade Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Taskeen Caramel Cascade Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Memo Paris Corfu Eau de Parfum 75 mlMemo Paris Corfu Eau de Parfum 75 ml
Memo ParisMemo Paris Corfu Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis110,88€ 11088€
1478,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Musc Santal Eau de Parfum Intense 100 mlNarciso Rodriguez For Him Musc Santal Eau de Parfum Intense 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Him Musc Santal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 72,69€ 7269€
726,90€ / 1L
Creed Himalaya Eau de Parfum 50 mlCreed Himalaya Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Himalaya Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 294,79€ 29479€
2947,90€ / 1L
Rayhaan Italia Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Italia Pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Lalique Encre Indigo Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Encre Indigo Aromatisch-Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis45,90€ 4590€
459,00€ / 1L
Pana Dora Swedish Wood Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Swedish Wood Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis223,98€ 22398€
2239,80€ / 1L
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 mlParis Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml
Angebotspreis18,69€ 1869€
219,88€ / 1L
Ralph Lauren Ralph`s Club Elixir 75 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club Holzig-Orientalisch Elixir
Angebotspreis88,90€ 8890€
1185,33€ / 1L
Rayhaan Wolf Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Wolf Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,79€ 2979€
297,90€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 48,39€ ab 4839€
967,80€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo New Vision Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis30,73€ 3073€
307,30€ / 1L
Baldessarini Uomo Mare Eau de Toilette 90 ml
BaldessariniBaldessarini Uomo Mare Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 28,03€ ab 2803€
560,60€ / 1L
Paris Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 mlParis Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Khair Pistachio Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,09€ 1909€
190,90€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Fars Orientalisch Parfum
Angebotspreis172,99€ 17299€
3459,80€ / 1L
Etat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 ml
Etat Libre d`OrangeEtat Libre d`Orange Archives 69 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 58,36€ ab 5836€
1167,20€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Powerfully Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Powerfully Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 61,39€ 6139€
1227,80€ / 1L
Gritti Biassanòt Eau de Parfum 100 mlGritti Biassanòt Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Biassanòt Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 7,99€ ab 799€
3995,00€ / 1L
Matière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 mlMatière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 179,89€ 17989€
1798,90€ / 1L
Essential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml
Essential ParfumsEssential Parfums Rose Magnetic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 87,07€ 8707€
870,70€ / 1L
Mercedes-Benz Ultimate Eau de Parfum 120 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Ultimate Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 37,62€ 3762€
313,50€ / 1L