Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Azzaro Forever Wanted Absolu Parfum 100 mlAzzaro Forever Wanted Absolu Parfum 100 ml
AzzaroAzzaro Forever Wanted Absolu Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
1059,80€ / 1L
Creed Viking Eau de Parfum 50 mlCreed Viking Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Viking Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 207,99€ ab 20799€
4159,80€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait de Parfum 50 ml
Marc-Antoine BarroisMarc-Antoine Barrois Ganymede Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis254,90€ 25490€
5098,00€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 50 mlHugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 100 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Absolu Aromatisch-Holzig Parfum Intense
Angebotspreis ab 108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Ted Lapidus pour Homme Black Extreme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,49€ 5249€
524,90€ / 1L
Tom Ford Oud Voyager Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Voyager Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
Rayhaan Nocturno Elixir Eau de Parfum 100 mlRayhaan Nocturno Elixir Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Nocturno Elixir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,40€ 2940€
294,00€ / 1L
Amouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 mlAmouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Reflection 45 Man Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis422,89€ 42289€
4228,90€ / 1L
Parfums de Marly Haltane Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Haltane Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Haltane Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 329,49€ 32949€
2635,92€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 mlCartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis82,99€ 8299€
829,90€ / 1L
Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 mlChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 ml
ChanelChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 184,29€ 18429€
1228,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
Porsche Design 180 Eau de Toilette 100 ml
Porsche DesignPorsche Design 180 Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 31,21€ ab 3121€
624,20€ / 1L
Rabanne Black XS for Men 2005 Eau de Toilette 100 mlRabanne Black XS for Men 2005 Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Black XS for Men 2005 Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis52,99€ 5299€
529,90€ / 1L
Amouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 mlAmouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Purpose 50 Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis495,99€ 49599€
4959,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 135,99€ 13599€
4856,79€ / 1L
Karl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette 50 mlKarl Lagerfeld Bois de Santal Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Bois de Santal Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 18,79€ 1879€
375,80€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
Pana Dora XVI Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora XVI Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis193,90€ 19390€
1939,00€ / 1L
Amouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 mlAmouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Opus XII Rose Incense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis308,34€ 30834€
3083,40€ / 1L
Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Annayake Omiyage For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Omiyage For Him Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis47,47€ 4747€
474,70€ / 1L