Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Nero Oudh Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,48€ 15348€
1534,80€ / 1L
French Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ravine Ginger Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,89€ 3889€
388,90€ / 1L
Mercedes-Benz Sea Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Sea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis42,79€ 4279€
427,90€ / 1L
Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Mugler A*Men Stellar Eau de Parfum 50 ml
MuglerMugler A*Men Stellar Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis42,96€ 4296€
859,20€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis152,49€ 15249€
1524,90€ / 1L
Lattafa Al Noble Ameer Eau de Parfum  100 ml
LattafaLattafa Al Noble Ameer Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Purple Melancholia Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
1339,80€ / 1L
Amouage Interlude 53 Man Extrait de Parfum 100 mlAmouage Interlude 53 Man Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Interlude 53 Man Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 529,98€ 52998€
5299,80€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Creed Centaurus Eau de Parfum 50 mlCreed Centaurus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Centaurus Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 225,99€ ab 22599€
4519,80€ / 1L
Penhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 mlPenhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis206,19€ 20619€
2749,20€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
Tommy Hilfiger Impact Together Eau de Toilette 100 mlTommy Hilfiger Impact Together Eau de Toilette 50 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Impact Together Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 25,91€ 2591€
518,20€ / 1L
Rabanne 1 Million Golden Oud Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis75,99€ 7599€
759,90€ / 1L
Tom Ford Bois Marocain Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bois Marocain Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 111,87€ 11187€
3729,00€ / 1L
Montblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 mlMontblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 ml
MontblancMontblanc Vetiver Glacier Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis64,99€ 6499€
519,92€ / 1L
Kenneth Cole Mankind Legacy Eau de Toilette 100 ml
Kenneth ColeKenneth Cole Mankind Legacy Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis27,19€ 2719€
271,90€ / 1L
Parfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 mlParfums de Marly Oajan Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Oajan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis311,59€ 31159€
2492,72€ / 1L
French Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Opus Magnum Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Opus Magnum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,99€ 3999€
399,90€ / 1L
Pana Dora Opuluxe Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Opuluxe Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis214,99€ 21499€
2149,90€ / 1L
Lattafa Velvet Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Musk Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis18,61€ 1861€
186,10€ / 1L